Ибуклин для детей от температуры: особенности применения жаропонижающего препарата

Аллергические реакции

Чаще всего носят местный характер и проявляются в виде кожных высыпаний и покраснения. Однако возможно проявление и более тяжелой симптоматики, как отека Квинке, синдрома Лайелла и многоформной экссудативной эритемы.

Аналоги

Найти достойную замену любому лекарству может только специалист. Не стоит полагаться на советы в интернете или рекомендации провизора в аптечной сети. При выборе подходящего средства важно руководствоваться не только экономическими мотивами, но и состоянием здоровья маленького пациента.

Аналоги: Брустан, Бруфика Плюс, Нурофен Лонг, Нурофен Мультисимптом, Парацетамол в комбинации с Нурофеном.

Ибуклин не разрешен к применению у малышей до достижения двухгодовалого возраста, потому им лучше подобрать свечи для детей, например, Эффералган или Парамакс.

Аналоги препарата

Существует большая группа препаратов с аналогичными действующими веществами. Такие лекарства имеют похожее действие, показания к применению, а также противопоказания. Сравнительная характеристика аналогов дана в таблице.

Препарат Парацетамол, мг Ибупрофен, мг
Брустан 325 400
Бруфика Плюс 162,5 100
Некст 200 400
Нурофен Детский 200
Хайрумат 325 400
Инфлагесик Плюс 325 400
Ибупром 200

Как видно из таблицы, препараты имеют похожие действующие вещества, но в разных количествах, поэтому являются относительными аналогами. При замене Ибуклин Юниор другим лекарством надо это учитывать. Эти лекарственные препараты имеют такие же противопоказания и побочные действия, поэтому если применять Ибуклин Юниор нельзя, то применение аналогичных средств также невозможно.

Оцените статью:

1 балл из 52 балла из 53 балла из 54 балла из 55 баллов из 5 (3 оценили на 4,33 из 5)Loading...Loading…

В гепатобилиарной системе

Возможно проявление симптомов гепатита. Препарат не вызывает заболевание, а только усугубляет его течение в связи с тем, что парацетамол утилизируется печенью. При нарушении ее функций может происходить токсическое поражение организма.

В дыхательной системе

Нередко возникает отдышка, которая может даже перерасти в бронхоспазм.

В желудочно-кишечном тракте

Возможно развитие гастропатии, основными симптомами которой являются: боль, изжога, тошнота, рвота, снижение аппетита, метеоризм, запор. При наличии язвенной болезни в желудке или двенадцатиперстной кишке возможно появление изъязвлений. В ряде случаев это может приводить к перфорациям и развитию кровотечений.

Помимо этого, возможно появление сухости и раздражения на слизистой ротовой полости. Отмечались случаи появления язв на деснах, что может провоцировать стоматит. При нарушениях в работе поджелудочной железы может наблюдаться панкреатит.

В сердечно-сосудистой системе

Возможно повышение артериального давления, появление тахикардии, а также ухудшение общего состояния при сердечной недостаточности.

В центральной и периферической нервной системе

Могут наблюдаться: головные боли, головокружения, бессонница, появление тревожности и раздражительности, усиление психомоторного возбуждения либо, наоборот, подавленность, галлюцинации и спутанность сознания. У людей с аутоиммунными заболеваниями может развиться асептический менингит.

Видео о применении жаропонижающих средств

В данном ролике вы можете получить информацию относительно того, как лучше применять парацетамол и ибупрофен при высокой температуре у маленьких пациентов. Доктор Комаровский объясняет все медицинские термины доступным и понятным языком.

Какие жаропонижающие препараты вы предпочитаете использовать, когда у ваших детей жар? Наблюдали ли побочные эффекты у ребенка, и какие именно? Пробовали ли Ибуклин Юниор? Как быстро он помог? Поделитесь своим впечатлением с нашими читательницами в комментариях под представленным материалом.

Возможные побочные эффекты

Как другие лекарственные средства, Ибуклин Юниор не лишен побочных эффектов. Это изменение функции органов и систем организма, вызванное употреблением лекарства. Для Ибуклин Юниор это:

  • изменения со стороны ЖКТ – диспепсические явления (тошнота, рвота, диарея);
  • аллергия – кожные высыпания, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактический шок;
  • гепатотоксическое действие;
  • нарушения со стороны кроветворной системы (тромбоцитопения, анемия, лейкопения).

При развитии побочных реакций прием средства необходимо немедленно остановить и сообщить об этом врачу-педиатру.

Ибуклин юниор — антибиотик или нет

Зная, что в состав входят два сильных компонента: парацетамол и ибупрофен, которые хотя и относятся к одной лекарственной группе, но все-таки по своему составу различны, можно утвердительно сказать, что антибиотиком данное лекарство не считается.

Инструкция по применению и дозировка

Ибуклин, согласно инструкции по применению для детей весом от 11 до 15 кг, применяется по одной таблетке с восьмичасовым перерывом, для более маленьких детей лучше применять сироп. Если малыш весит от 15 до 21 кг, то перерыв можно сократить до шести часов. В дальнейшем перерыв сокращается до четырех часов.

Ибуклин Юниор предназначен для пациентов весом до 40 кг, а потому дозировка для детей остается неизменной. Различается только периодичность приема.

Какие могут возникать побочные эффекты во время терапии

Эффективный и действенный препарат, который быстро сбивает температуру — Ибуклин Юниор. Однако, как и все медицинские средства, это лекарство во время терапии может вызывать негативные симптомы побочного действия, проявляющиеся следующим образом:

  • ощущение тошноты и вздутия живота, рвотные позывы, изжога, отсутствие аппетита, болезненные ощущения в эпигастральной области, диарея, запор;
  • язвенные поражения пищеварительных путей и кровотечения;
  • нарушение функций печени;
  • возникновение язв на слизистой оболочке ротовой полости;
  • головные боли, головокружения, нарушение сна, ощущение шума в ушах, нарушение зрительных функций, нарушение сознания и галлюцинации;
  • повышение давления в артериях, нарушение сердечного ритма;
  • снижение гемоглобина и тромбоцитов в крови;
  • отечность, нарушение почечной активности, воспалительные процессы в мочевыводящей системе;
  • сыпные реакции, зуд, покраснение кожи и другие аллергические проявления, вплоть до бронхоспазмов и ангионевротического отека;
  • повышенное выделение пота.

При возникновении вышеописанных симптомов и любых других дискомфортных ощущений во время лечения необходимо прервать прием Ибуклина Юниор от температуры и воспаления и обратиться за консультацией к врачу-специалисту.

Лекарственная форма

Ибуклин Юниор®

Таблетки диспергируемые для детей

рег. №: П N011252/02
от 18.07.11
— Бессрочно

Лекарственное взаимодействие

Детский Ибуклин, которым сбиваете температуру, может по-разному взаимодействовать с разными медикаментами. Чтобы употребление разных препаратов не стало причиной появления неприятных симптомов, следует предварительно тщательно изучить инструкцию.

Лекарственное взаимодействие:

  • запрещено совместное применение Ибуклина и других средств из группы нестероидных противовоспалительных препаратов (это может приводить к росту нефротоксического воздействия на организм);
  • совместное применение глюкокортикостероидов, этанола и кортикотропина способствует увеличению рисков язвенных поражений органов ЖКТ;
  • употребление антикоагулянтов, тромболитиков, антиагрегантов, колхицина увеличивает риск геморрагических осложнений;
  • во время одновременного применения антикоагулянтов с непрямым действием, может привести к изменению показателей свертываемости крови, которые нужно постоянно контролировать;
  • Ибуклин может понижать терапевтический эффект от применения диуретиков, средств, понижающих кровяное давление;
  • гипогликемическое воздействие инсулина и подобных препаратов может увеличиваться;
  • концентрация Метотрексата, Дигоксина, препаратов с содержанием лития может увеличиваться;
  • кофеин способен повышать обезболивающие свойства Ибуклина;
  • нефротоксичность Циклоспорина и препаратов золота может возрастать;
  • риски развития гипопротромбинемии могут возрастать при употреблении Цефамандола, вальпроевой кислоты, Цефотетана, Цефоперазона, Пликамицина;
  • применение антацидов может понижать степень всасываемости медикамента органами ЖКТ;
  • миелотоксические средства могут повышать гематотоксичность Ибуклина.

Лекарственное средство облегчает состояние детей, если у них присутствует:

  • лихорадочное состояние;
  • зубная боль;
  • болевые ощущения на фоне полученных травм;
  • головная боль.

Детский «Ибуклин» можно применять как вспомогательное средство при трахеите, тонзиллите, ларингите, синусите, фарингите.

Особенности препарата, его состав и воздействие на детский организм

Ибуклин для детей от температуры: особенности применения жаропонижающего препаратаИбуклин Юниор (Джуниор) — средство комплексного действия. В его состав входят 2 лекарственных вещества:

Препарат относится к группе нестероидных противовоспалительных веществ (НПВС). Обладает выраженным обезболивающим и уменьшающим воспаление эффектом. Ибупрофен в большей степени имеет противоболевое действие, также хорошо снимает воспаление и меньше снижает температуру.

Парацетамол в обладает антипиретическим действием, вызывает снижение температуры. Противовоспалительный эффект мягкий. Обезболивает парацетамол гораздо в меньшей степени. Вещество неселективно инактивирует циклооксигеназу, действует не только в месте воспаления, но и на организм в целом.

Ибуклин для детей от температуры: особенности применения жаропонижающего препаратаСоставляющие Ибуклин Юниор — ибупрофен и парацетамол — выступают как синергисты, то есть дополняют друг друга. У Ибуклина детского в одинаковой мере хорошо выражены как противовоспалительные, обезболивающие, так и снижающие температуру свойства. При этом действующие вещества совмещены с добавочными составляющими, что снижает негативное воздействие на слизистую желудочно-кишечного тракта.

Особые указания

С осторожностью: ИБС, хроническая сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, КК менее 60 мл/мин, язвенные поражения ЖКТ в анамнезе, наличие инфекции Helicobacter pylori, пожилой возраст, длительное использование НПВС, алкоголизм, тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных ГКС (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина), вирусный гепатит, печеночная и/или почечная недостаточность легкой или средней степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром.

Следует избегать одновременного применения с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или НПВС. При применении препарата более 5-7 дней по назначению врача следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия необходимо контролировать показатели свертывающей системы крови.

Следует избегать совместного приема данной комбинации с другими НПВС.

Во избежание возможного повреждающего действия на печень в период приема препарата не следует употреблять алкоголь.

Препарат может искажать результаты лабораторных исследований при количественном определении глюкозы, мочевой кислоты в сыворотке крови, 17-кетостероидов (необходима отмена препарата за 48 ч до исследования).

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

В период лечения пациент должен воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в животе, выраженная заторможенность, спутанность сознания, брадикардия, остановка дыхания, тахикардия, кома.

В качестве лечения выбирается промывание желудка, только если от момента приема Ибуклина Юниор прошло менее часа. В дальнейшем необходим прием энтеросорбентов, диуретиков, а также симптоматическая терапия.

Передозировка: симптомы и лечение

Ибуклин для детей от температуры: особенности применения жаропонижающего препарата
Лекарственное средство может сильно воздействовать на организм, особенно при передозировке. Поэтому родителям стоит быть внимательными и осторожными.

Передозировку можно узнать по тем симптомам, которые знакомы многим. Это заторможенность в движении и в мыслях, рвота или тошнота, может возникать депрессия и сонливость.

Многие больные при передозировке медицинского препарата начинают слышать шум в шах и страдают от головной боли.

Передозировка может довести к тому, что у человека, принимающего лекарство, может возникать почечная недостаточность и понижение артериального давления. Больше количество препарата может вызывать тахикардию, состояние комы и даже остановку дыхания.

Если такая ситуация произошла, и случилась передозировка Ибуклина, то следует немедленно промыть желудок и обратиться к врачу.

Важно! Чтобы избежать передозировки, необходимо тщательно изучить раздел инструкции «Ибуклин способ применения».

Показания

Использование лекарственного средства Ибуклин Юниор обусловлено фармакологическими свойствами (обезболивающее, анальгезирующее, противовоспалительное). Со скольки лет можно использовать препарат? Ибуклин Юниор применяется у детей от 3 лет. Годовалым детям (грудничкам) препарат противопоказан. Также не исключен прием взрослыми.

Ибуклин Юниор назначают при болезненных и патологических состояниях в качестве симптоматического средства:

  • воспалительные процессы (тонзиллиты, острые респираторные заболевания, фарингиты, вирусные инфекции, трахеиты), сопровождающиеся лихорадочным синдромом;
  • травмы различного происхождения с болевыми симптомами (растяжения, разрывы связок, переломы, ушибы);
  • Ибуклин для детей от температуры: особенности применения жаропонижающего препаратасуставные заболевания (ювенильный, детский ревматоидный артрит);
  • при различной боли (например, зубной).

Лекарственное средство Ибуклин Юниор хорошо снижает высокую температуру, помогает облегчить симптомы интоксикации (головную боль, ломоту в мышцах). Необходимо помнить, что антипиретические (жаропонижающие) средства для детей принимают при лихорадке выше 38 градусов.

Показания активных веществ препарата

ибуклин юниор®

Для взрослых: болевой синдром средней интенсивности; травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (в т.ч. ушибы, растяжения, вывихи, переломы); послеоперационный период; альгодисменорея; зубная боль; невралгия; миалгия; люмбаго; фиброзит; тендовагинит; головная боль; лихорадочный синдром; суставной синдром (ревматоидный артрит, остеоартроз, анкилозирующий спондилоартрит, подагрический артрит); синусит; тонзиллит.

Для детей (в качестве вспомогательного лекарственного средства): тонзиллит; острые инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей (фарингит, трахеит, ларингит).

Предосторожности и рекомендации

Ибуклин для детей — рецептурное лекарство, которое назначает педиатр. Нежелательно самостоятельно (без назначения специалиста) принимать препарат. Врач определяет дозировку и срок применения средства. Важно помнить, что лекарства группы НПВС нельзя применять часто (интервал между курсами составляет 6 часов, минимум 4 часа). Ибуклин Юниор используют не более 4 раз в сутки.

Детям проводят контроль периферической крови и биохимические маркеры работы печени (при употреблении свыше 5 дней подряд).

Применение при беременности и кормлении грудью

В I и II триместрах беременности применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск для матери и потенциальный риск для плода. Применение данной комбинации в III триместре беременности противопоказано.

При необходимости применения в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказан при печеночной недостаточности.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказан при почечной недостаточности.

Применение у детей

Применение противопоказано детям в возрасте до 2 лет.

Противопоказания

Не рекомендуется прием при:

  • различных нарушениях функций печени и почек;
  • хронической сердечной недостаточности;
  • появлении диспепсических симптомов еще до начала терапии;
  • присутствии в анамнезе желудочных кровотечений;
  • наличии заболеваний желудочно-кишечного тракта;
  • проведении хирургических операций, а также непосредственно после них;
  • выявленных ранее аллергических реакциях на нестероидные противовоспалительные препараты, особенно содержащие в себе парацетамол или ибупрофен;
  • диагностированной бронхиальной астме;
  • наличии полипов в носовой полости;
  • необходимости приема гипогликемических и антикоагулянтных препаратов;
  • заболевании зрительного нерва.

Важно! Если необходимо принимать средство дольше, чем пять дней, важно производить контроль функционального состояния печени, а также сдавать общий анализ крови.

При соблюдении инструкции и следовании рекомендациям педиатра возникновение побочных действий маловероятно, однако возможно. Потому о них стоит знать и учитывать на протяжении всего времени приема.

Противопоказания и побочные действия

Существует ряд состояний, при которых применение средства нежелательно. Однако при острой необходимости возможно, с соблюдением всех мер предосторожности.

Противопоказания к применению

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; желудочно-кишечные кровотечения; тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин); полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т.ч. в анамнезе); поражение зрительного нерва; генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания системы крови; период после проведения аортокоронарного шунтирования; прогрессирующие заболевания почек; тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени; подтвержденная гиперкалиемия; воспалительные заболевания кишечника; детский возраст до 2 лет; III триместр беременности; период лактации; повышенная чувствительность к ибупрофену, парацетамолу, к другим НПВС.

С осторожностью

Наличие в анамнезе однократного эпизода язвенной болезни желудка или язвенного кровотечения ЖКТ, гастрит, энтерит, колит, нарушение функции почек, печени, артериальная гипертензия и/или сердечная недостаточность, цероброваскулярные заболевания, сахарный диабет, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения, анемия, тромбоцитопения), беременность I-II триместр, пожилой возраст.

Режим дозирования

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

Внутрь. Доза, частота приема и длительность применения зависят от показаний, возраста пациента.

С какого возраста можно принимать ибуклин юниор

В каждой упаковке медикамента есть инструкция, где подробно описывается то, с какого возраста, в какой дозировке можно и нужно применять данное лекарственное средство.

Внимание! Ибуклин Юниор нельзя давать малышам меньше трех лет!

Ибуклин с трех лет и до 12 можно давать, если у ребенка наблюдаются следующие симптомы:

  1. Зубная боль;
  2. Растянутые связки;
  3. Переломы и вывихи.

Можно давать Ибуклин с трехлетнего возраста и до двенадцати лет при лихорадочном синдроме, или как дополнительный медикамент при лечении каких-либо инфекционно-воспалительных процессов и тонзиллита.

Ибуклин для детей от температуры: особенности применения жаропонижающего препарата
Ибуклин нельзя давать детям младше 3 лет.

С какого возраста разрешено принимать?

Существует ограничение по весу относительно приема препарата. Разрешенной весовой отметкой называется 11 кг. Ибуклин для детей инструкция по применению предлагает принимать с двухлетнего возраста, по три таблетки в сутки.

Самостоятельно назначать своему ребенку прием нестероидного противовоспалительного средства не рекомендуется. Только педиатр может принять такое решение, исходя из предполагаемой пользы и возможных противопоказаний.

Со стороны кроветворения

Развитие анемии, тромбоцитопении, агранулоцитоза и лейкопении.

Со стороны органов чувств

Были диагностированы случаи токсического поражения зрительного нерва, двоения в глазах, а также нарушения резкости зрения, носящие временный характер.

Возможны нарушения слуха, появления шума, а также звона в ушах.

Препарат оказывает влияние на свертываемость крови, а также на действие инсулина. Потому возможно временное снижение концентрации глюкозы в плазме крови, и увеличение времени кровотечений.

При необходимости длительного приема вероятность возникновения побочных действий, а также их интенсивность возрастает.

Способ применения и дозировка детям разного возраста

Родители обязаны обратить внимание на возраст: Ибуклин Юниор начинают применять с 3 лет. На вопросы о назначении этого лекарства в 1 и 2 года и тем более до 1 года ответ однозначен: препарат до 3-летнего возраста не используют! Средство применяют перорально (через рот). Ибуклин свечи и сироп как формы выпуска не производят.

Таблетку Ибуклин Юниор растворяют в 5 мл кипяченой воды (соответствует мерной ложечке) до получения суспензии и дают ребенку выпить. Одна таблетка – это разовая доза для ребенка в возрасте от 3 лет.

Суточное количество Ибуклин Юниор детям врач рассчитывает исходя из веса пациента:

  1. Для возраста 3-6 лет (масса тела приблизительно 13-20 кг) суточная дозировка составляет до трех таблеток.
  2. Детям 7-12 лет (средний вес 20-40 кг) возможно применение 6 таблеток за 24 часа.
  3. Старше 12 лет — максимум 8 таблеток.

Ибуклин для детей от температуры: особенности применения жаропонижающего препаратаСредний временной промежуток между приемами — около 6 часов. Минимально возможный срок — 4 часа. При нарушениях функции почек и печени период между введением лекарства — не менее 8 часов.

Сколько пить лекарство? Как жаропонижающее средство Ибуклин Юниор не следует принимать больше 3 дней. При купировании болей различной интенсивности (например, при зубной боли) — не более 5 суток.

Фармакокинетика

Ибупрофен. Абсорбция — высокая. Cmax в плазме достигается через 1-2 ч после приема. Связывание с белками плазмы — 90%. T1/2 — 2 ч. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и, в меньшей степени — с желчью.

Парацетамол. Абсорбция — высокая. Cmax в плазме достигается через 0.5-2 ч после приема. Связывание с белками плазмы — 15%. Проникает через ГЭБ. Метаболизируется в печени (90-95%): 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме препарата также участвует изофермент CYP2E1. T1/2 — 1-4 ч. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгатов. В неизменном виде выводится менее 5%. T1/2 составляет 4-5 ч.

Форма выпуска

Таблетки имеют округлую форму и нежно-розовый окрас, в котором есть небольшие крапинки. Так как данный медицинский препарат предназначен для детей, он не только привлекателен внешне, но и имеет приятный фруктово-мятный аромат, поэтому всегда нравится больным.

Внимание! Обычно в продажу поступает в картонных коробках, где может быть несколько блистеров. В одном таком блистере обычно насчитывают 10 штук. В одной коробке, которая поступает на реализацию, обычно бывает от одного до 20 пластинок.

Таблетки, которые можно приобрести в любых аптечных пунктах, имеют на внешней стороне фаску и риску.

Ибуклин для детей от температуры: особенности применения жаропонижающего препарата
Таблетки имеют округлую форму и нежно-розовый окрас.

Форма выпуска и стоимость препарата «ибуклин юниор»

В состав Ибуклин Юниор, кроме основных действующих средств, включены добавочные элементы. Они улучшают вкус лекарства, увеличивают массу для формирования таблеток. К инертным добавкам относятся:

  • молочный сахар (лактоза);
  • крахмал;
  • целлюлоза;
  • диоксид кремния;
  • глицерол;
  • апельсиновый ароматизатор;
  • мятное масло;
  • отдушка ананасовая.

Таблетки расфасованы в пластины-блистеры по 10 и 20 штук, которые размещаются в картонных футлярах с названием и информацией о препарате, аннотацией и инструкцией по применению. В упаковке имеется мерная ложка для приготовления суспензии. Стоимость зависит от количества таблеток и начинается от 117 рублей.

Форма выпуска, упаковка и состав
препарата ибуклин юниор®

Таблетки диспергируемые (для детей) розового цвета с вкраплениями, плоскоцилиндрические, с фаской и риской на одной стороне, с фруктово-мятным запахом.

1 таб.
ибупрофен 100 мг
парацетамол 125 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая — 20 мг, крахмал кукурузный — 59.04 мг, лактоза — 5 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) — 30 мг, глицерол — 2 мг, кремния диоксид коллоидный — 5 мг, краситель пунцовый (Понсо 4R) (Е124) — 0.2 мг, ароматизатор апельсиновый DC 100РН — 1.6 мг, ароматизатор ананасовый DC 106РН — 2.5 мг, масло листьев мяты перечной — 0.66 мг, аспартам — 10 мг, магния стеарат — 1 мг, тальк — 3 мг.

10 шт. — блистеры (1) в комплекте с ложкой для приготовления суспензии — пачки картонные.
10 шт. — блистеры (2) в комплекте с ложкой для приготовления суспензии — пачки картонные.
10 шт. — блистеры (20) в комплекте с ложкой для приготовления суспензии — пачки картонные.

Через сколько действует ибуклин

Парацетамол, который входит в состав данного распространенного лекарства, обладает высокой степенью абсорбцией. Примерно на 10 процентов происходит связь этого компонента с белками плазмы. Поэтому максимальное растворение препарата в организме человека происходит примерно через тридцать минут, но иногда оно может начать действовать и через час или два.

Распад вещества происходит в печени, поэтому оно будет выводиться из организма примерно в течение 2 или 3 часов. Выводится он лишь только почками.

Отзывы

Ибуклин Юниор относится к комплексным жаропонижающим препаратам, и довольно легко найти отзывы родителей, дающих его при температуре своим детям. Ниже приведены только некоторые из них.

Ирина:

Ибуклин Юниор прекрасно справляется с высокой температурой. Мой малыш часто страдает от трудносбиваемого жара при гриппе. Только данное средство и помогает. Однако нужно знать меру в его использовании. Столкнулись с неприятными симптомами со стороны желудочно-кишечного тракта после недельного применения. После отмены средства все побочные симптомы прошли.

Эльвира:

Раньше использовали Панадол, и он прекрасно помогал сыну. Но в последнее время его действие ограничивалось двумя часами. По совету педиатра стали принимать Ибуклин Юниор. Он сбивает температуру более, чем на пять часов. К тому же, начинает действовать в считанные минуты. Очень нравится.

Мира:

До похода в садик дочка была полностью здоровым ребенком. Но с первой же недели посещения начались проблемы. Постоянные простуды, которые сопровождались резким повышением температуры. Лекарства на основе парацетамола и ибупрофена не помогали абсолютно. А потом нам посоветовали Ибуклин Юниор, который содержит два самых популярных жаропонижающих средства вместе. Помогло с первого раза. Но только в плане жара. С вирусами удалось бороться при помощи постоянного приема витаминов для детей. Вот уже два года, как пьем их курсами.

Анжела:

Не знаю, на чем основаны хорошие отзывы относительно Ибуклина, а в особенности детской формы – Юниор. Моему сыну не помогал абсолютно. Правда, может, все индивидуально, ведь ему температуру не сбивает даже тройчатка. Мы спасаемся только свечами. Как только температура повышается, я ставлю ему один суппозиторий Эффералгана, и все проходит. И еще мы стали давать много питья. Раньше думала, что это глупый совет, но действительно помогает. Болезнь проходит в разы быстрее, даже очень тяжелая.


Маргарита:

Для снижения температуры пробовали многое. Начиная от всевозможных сиропов и заканчивая «дедовскими» методами. Чего только не натерпелся малыш. Мы его даже обтирали уксусом и оборачивали в мокрую пеленку. Но все без толку. А вот Ибуклин Юниор помогает очень хорошо. Действует он восемь часов, да и после их истечения температура нарастает постепенно, а не скачками. Боялись, что будет тяжело применять средство в такой форме, но оно легко растворяется в ложке воды, и довольно приятное на вкус.

ПОДРОБНЕЕ ПРО:  Кандидоз у женщин - причины, симптомы и лечение молочницы
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: